GESCHÄFTSFÜHRUNG

Marco Kuhn-Schönbeck
Bereich: Geschäftsführer
Telefon: 07651 / 499 -0
E-Mail: marco.kuhn-schoenbeck@st-raphael.de
   
   
 VERWALTUNG
Sabine Killig  
Bereich: Verwaltungsleiterin
Telefon: 07651 / 499 -632
E-Mail: sabine.killig@st-raphael.de
   
   
 PFLEGEDIENST
Ute Brunner  
Bereich: Pflegedienstleiterin
Telefon: 07651 / 499 -560
E-Mail: ute.brunner@st-raphael.de
   
   
 WOHNBEREICHSLEITUNG
Stefanie Langer  
Bereich: Wohnbereich I (1. & 2. Stock)
Telefon: 07651 / 499 -150
E-Mail: stefanie.langer@st-raphael.de
   
Tobias Schwab  
Bereich: Wohnbereich lI (3. & 4. Stock)
Telefon: 07651 / 499 -450
E-Mail: tobias.schwab@st-raphael.de
   
   
 HAUSWIRTSCHAFT
Regina Löffler  
Bereich: Hauswirtschaftsleiterin
Telefon: 07651 / 499 -641
E-Mail: regina.loeffler@st-raphael.de
   
   
 GASTRONOMIE
Paul Kelm  
Bereich: Küchenchef
Telefon: 07651 / 499 -640
E-Mail: kueche@st-raphael.de
   
   
 SOZIALDIENST
Thomas Binder  
Bereich: Sozialdienstleiter
Telefon: 07651 / 499 -530
E-Mail: sozialdienst@st-raphael.de
   
   
 TAGESPFLEGE
Ulrika D'Antino  
Bereich: Tagespflegeleiterin
Telefon: 07651 / 499 -600
E-Mail: tagespflege@st-raphael.de
   
Heidi Brenner  
Bereich: Stellvertretende Tagespflegeleiterin
   
   
 PFLEGESERVICE
Daniela Gerwien  
Bereich: Leiterin Pflegeservice
Telefon: 07651 / 499 -0
E-Mail: daniela.gerwien@st-raphael.de
   
   
 ERGOTHERAPIE
Nina Heiming  
Bereich: Leiterin Ergotherapie
Telefon: 07651 / 499 -7500
E-Mail: ergotherapie@st-raphael.de
   
   

Seniorenzentrum St. Raphael  ·  Schottenbühlstraße 70  ·  79822 Titisee-Neustadt  ·  Tel. 07651 / 499-0  ·  E-Mail info@st-raphael.de
Träger ist der eingetragene und als gemeinnützig anerkannte Verein “Caritas-Seniorenzentrum St. Raphael e. V.“ Das Seniorenzentrum ist eine von allen Kranken-
und Pflegekassen und den Sozialleistungsträgern anerkannte Einrichtung mit entsprechenden Versorgungsverträgen für alle relevanten Leistungsbereiche.
Impressum  |  Datenschutz